Мошенники выманивают деньги у амурчан рассказами о больном родственнике

Злоумышленники обкрадывают доверчивых пенсионеров в Белогорске

В Белогорске мошенники обкрадывают доверчивых пенсионеров. Авантюристы рассказывают пожилым людям о больных родственниках или задержке груза на таможне, чтобы выманить деньги. Своих жертв злоумышленники поджидают около магазинов. Затем добродушных бабушек и дедушек везут в банк, чтобы те сняли средства с карты.

Полицейские просят горожан быть бдительными и не доверять незнакомцам. Со слов потерпевших правоохранители составили фоторобот одного из подозреваемых, пишет amur28.info. По словам белогорцев, мужчина азиатской внешности называет себя Бутцковым Андреем Михайловичем. На вид ему 25-30 лет,  телосложение крепкое, волосы черные, глаза темные. Жители Белогорска уверяют, что мужчина ходит по городу в синих джинсах, коричневой футболке и кепке.

Фоторобот мошенника

Всем, кому что-либо известно о местонахождении данного человека, стражи порядка просят сообщать по телефонам: 02, 102, 8 (41641) 2-07-53.

Напомним, что ранее с мошенниками столкнулись жители Хабаровска. Там злоумышленница собирала деньги на поиск пропавшей Нади Пыжовой из Еврейской автономной области. Как только «волонтер» увидела, что ее снимают на камеру, быстро убрала в пакет коробку для пожертвований и футболку, а потом сбежала. К слову, маленькую Надю временно перестали искать волонтеры. Поиски на местности приостановились после того, как ее брат сознался, что девочка утонула в озере.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/moshenniki-vymanivayut-dengi-u-amurchan-rasskazami-119736.html