В Приморье нашли тушу неизвестного животного

Нечто поставило местных ученых в тупик

На одном из пригородных пляжей Владивостока местные жители наши тушу неизвестного существа. Во вторник, 4 июня, в бухту Стеклянную выбросило изуродованное и разложившееся животное. Очевидцы сфотографировали находку, и фото затем разместили соцсетях. Однако даже со снимком определить, чьи останки оказались на берегу бухты, оказалась сложно – от морского зверя остался лишь обрубок без головы и лап. Ученые попросили привести  на обследование само тело, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«У него нет головы, нет конечностей. Тело находится в сильной стадии разложения, соответственно, изменился цвет кожи. Чтобы сказать что-то конкретное, надо исследовать труп. Фотографии здесь не помогут», – сказал доктор биологических наук Тихоокеанского океанологического института ДВО РАН Пётр Жадан.

Напомним, в середине мая жителей Приамурья в Сети пугали неизвестным жуком, который якобы покусал малыша в детском саду Свободного. «Очевидцы» писали, что насекомое жалит  бугристой верхней частью спины. Люди гипотезы сопровождали пугающими фотографиями, на которых помимо жука запечатлена изъеденная язвами рука. Некоторые амурчане предположили, что речь идет об обычном клопе гладыше, который не опасен. Другие рассказали о том, что это насекомое некто привез из жарких стран, оно бежало и теперь из кустов нападает на людей. Слухи развеял амурский зоолог Константин Гонта. Он  пояснил, что фотография с жуком напоминает фотомонтаж, поскольку такого насекомого не существует.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-primore-nashli-tushu-neizvestnogo-zhivotnogo-119692.html