В Октябрьском районе поймали поджигателя

45-летний местный житель учинил пожар в сельском магазине

В Октябрьском районе полицейские по горячим следам поймали поджигателя. Как сообщает пресс-служба УМВД России по амурской области, в одном из сел загорелся магазин. Сразу после происшествия специалисты установили, что причиной пожара стал поджог.

В кратчайшие сроки полиция нашла виновника происшествия – им оказался 45-летний мужчина. Поджигателя заключили под стражу. Сейчас правоохранители выясняют мотивы его поступка.  

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, путем поджога».

Напомним, завершена судебно-психиатрическая экспертиза в отношении благовещенца, поджегшего восемь бараков в конце 2016 года. Мужчина признан невменяемым, ему поставлен диагноз «пиромания». Специалисты считают, что он не может самостоятельно преодолеть тягу к поджогам.

В пожаре, устроенном пироманом 6 декабря, погибла пожилая пара. 60-летний мужчина и женщина 67 лет не смогли выбраться из дома и отравились угарным газом. Поджигатель был задержан чуть позже. Выяснилось, что мужчина уже был судим, вел асоциальный образ жизни. Он вышел на свободу лишь в августе 2016 года. На допросах он признался и в других поджогах. Доказана его причастность к восьми пожарам  в деревянных домах и поджогу автомобиля. Вероятнее всего поджигателя направят на принудительное лечение.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-oktyabrskom-rayone-poymali-podzhigatelya-119686.html