В Благовещенском районе фотоловушка «поймала» диких поросят

Матери начали выводить животных на подкормочные площадки центра охраны природы

Ночной фотокамере удалось снять, как на подкормочную площадку центра охраны природы «Зейский» привели потомство кабаны. Фотоловушка «поймала» в кадр 14 поросят, сообщает управление по охране животного мира и ООПТ.

«Скорее всего, поросята из двух выводков. Еще в июне матки прятали свое потомство от людей, а теперь детей можно увидеть. В ближайшие дни ждем, когда малышей «покажут» пятнистые олени. Их на территории Центра — семь, и в прошлом году в первый раз мы увидели оленят как раз в первых числах июля, –  уточнил охотовед ЦОП «Зейский» Владимир Малков.

Изюбриха Маня и вовсе ручная, рассказал специалист, она привела своего малыша к туристическим домикам. Маню все желающие могут покормить и сделать с ней фото на память.  

Ранее портал 2×2.su сообщал, что детенышей снежного барса обнаружили в кустах в верховье реки Янцзы, в Юйшу-Тибетском автономном округе. Котят нашел один из местных жителей, который сообщил о находке местным властям. Детенышам снежного барса, по оценке специалистов, была всего неделя и они были абсолютно здоровы, несмотря на то, что животных заметили в кустах, а не на голых камнях в горах, где обычно обитают барсы.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-blagoveschenskom-rayone-fotolovushka-poymala-dik-119685.html