В Забайкалье мать придушила подушкой трёхмесячного сына

Кричащий ребенок раздражал 26-летнюю женщину

В Забайкальском крае 26-летняя мать целенаправленно задавила подушкой собственного сына. Как сообщают правоохранители, ребенок капризничал и этим ее раздражал. Трехмесячный младенец скончался от удушья, сообщает региональное следственное управление СКР.

«3 июля около 11 часов утра подозреваемая осталась в одном из домов в городе Хилок. Когда сын начал капризничать, женщина положила на голову ребенка подушку и с силой прижимала её несколько минут. После она сообщила родственникам, что ребёнок мертв», – поясняют следователи.

Правоохранители, прибывшие на место трагедии, смотрели место, взяли образцы веществ и предметов, назначили производство судебных экспертиз. Допросили родственников подозреваемой и соседей. Мать ребенка задержали и допросили. Женщина сразу призналась в содеянном и рассказала следователям все подробности произошедшего. Ей назначили судебную психолого-психиатрическую экспертизу.

В данный момент мать находится под арестом,  возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-zabaykale-mat-pridushila-podushkoy-trehmesyachno-119679.html