Амурчанин попал в больницу после поездки во Вьетнам

В медицинское учреждение туриста положили с подозрением на инфекцию

Житель Амурской области «подхватил» инфекцию во время отдыха во Вьетнаме. Заболевание у туриста выявили во время медосмотра на пункте пропуска. У амурчанина держалась очень высокая температура, поэтому его сразу же направили в медицинское учреждение на обследование. Сейчас медикам предстоит выяснить точный диагноз и назначить путешественнику нужное лечение.

– Предварительная причина высокой температуры – это ангина, но точный диагноз будет известен позже, – прокомментировала помощник руководителя областного управления Роспотребнадзора Наталья Саблук.

Напомним, что амурские туристы не впервые «привозят» инфекцию из Вьетнама. Ранее с курорта в Амурскую область вернулись отдыхающие с лихорадкой Денге. По информации Роспотребнадзора, вирус широко распространен в странах Юго-Восточной Азии, его передают комары. В связи с ситуацией ведомство настоятельно просит людей быть внимательнее и  защищать себя на отдыхе.  

К слову, туры во Вьетнам и Таиланд остаются популярными у жителей Амурской области довольно долгий срок.  С начала 2017 года эти курорты посетили в общем счете более 13 тысяч человек.

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/amurchanin-popal-v-bolnicu-posle-poezdki-vo-vetnam-119609.html