Благовещенец расстрелял трех человек на пляже

Мужчин с огнестрельными ранениями доставили в больницу

В воскресенье, 2 июля 29-летний житель Благовещенска из охотничьего ружья расстрелял компанию, отдыхавшую на пляже. Молодые люди жаркие выходные дни проводили на берегу реки Зея в районе села Усть-Ивановка.  Около 5 часов утра между двумя компаниями произошел конфликт.

«Подозреваемый произвел несколько выстрелов в мужчину 1975 года рождения, причинив ему огнестрельные ранения. В результате происшествия пострадали еще два мужчины 1986 и 1987 годов рождения», – сообщается на сайте следственного управления СКР по Амурской области.

Пострадавших увезли в больницу. Стрелка задержали и поместили в изолятор временного содержания – следователем решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. По факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ. Правоохранители устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. 

Напомним, 29 июня в областной столице на берегу реки Зеи, в районе Амурской, 1 скончался мужчина. Он отдыхал на пляже в компании друзей. По словам одних очевидцев, благовещенец зашел в воду, стал тонуть, его вытащили на берег, но тот захлебнулся. Другие рассказали, что отдыхающему стало плохо у воды. Прибывшие врачи скорой помощи помочь мужчине не смогли. Причины и все обстоятельства смерти благовещенца выясняют сотрудники полиции. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-rasstrelyal-treh-chelovek-na-plyazh-119608.html