Апелляцию по делу Александра Эндерса направили в Верховный суд

Апелляцию по делу Александра Эндерса направили в Верховный суд

Если коллегия решит, что судебный процесс проходил без нарушений, то дело по факту убийства Веры Захаровой навсегда закроют

Апелляционное представление по делу Александра Эндерса направили в верховный суд РФ. Документы передали в высшую инстанцию из Амурского областного суда 30 июня. Если высший судебный орган решит, что процесс по делу об убийстве Веры Захаровой проходил с нарушениями, то дело отправят на стадию рассмотрения, если нет, то его закроют. Об этом корреспонденту портала 2х2.su рассказал пресс-секретарь Амурского областного суда Анатолий Рубцов.

В рассмотрении дела Эндерса в Верховном суде заинтересована прокуратура области. Именно это ведомство направило в суд апелляцию после оглашения приговора. Присяжные оправдали Александра Эндерса, поскольку в ходе вынесения решения единогласно заявили о том, что убийства маленькой девочки из Белогорска не было.

Напомним, что речь идет об 11-летней школьнице, пропавшей в 2014 году. На протяжении долгого времени правоохранители и волонтеры искали девочку. 11 апреля 2015 года были найдены ее останки. В преступлении стали подозревать некровного дядю маленькой амурчанки Александра Эндерса, его задержали спустя месяц после обнаружения тела. Оправдательный приговор в его адрес прозвучал в зале Амурского областного суда 13 апреля.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/apellyaciyu-po-delu-aleksandra-endersa-napravili-v-119607.html