Как выбрать надежный и качественный зонт

Как выбрать надежный и качественный зонт

Фото: DepositPhotos

Для женщин любая покупка – это, чаще всего, подбор предмета к гардеробу. Но к выбору зонта нужно отнестись намного серьезнее. Shopping подскажет модницам, как приобрести такой зонт, чтобы он и красивым был, и защищал от непогоды не один сезон.

Спицы и стержень

Перед покупкой первым делом обращаем внимание на то, из какого материала сделаны спицы и стержень аксессуара от дождя. Чаще всего встречаются два варианта: алюминий и сталь.

Зонты с алюминиевым каркасом достаточно легкие, и это, пожалуй, единственный их плюс. А вот главный минус – это непрочность. Такой зонт при сильных порывах ветра выворачивает наизнанку, и его владельцу достаточно трудно вернуть все назад.

С зонтом из стальных спиц такой ситуации не произойдет, но и носить его с собой будет намного тяжелее в прямом смысле слова.

Еще один совет от специалистов: у хорошего зонта число спиц должно быть больше восьми. Варианты с меньшим числом недолговечны.

Размер и форма

Чаще всего на прилавках магазинов можно встретить зонты в форме блюдца. Она считается традиционной и самой  удобной в дождь.

На втором месте зонты куполообразной формы. Они великолепно закрывают лицо и плечи владельца от косого дождя и ветра. Вот только такая форма влияет на размер зонта – он будет достаточно массивным.

Есть еще одна форма зонтов – фигурная. Квадратные, треугольные и прочие нестандартные зонтики нечасто встретишь в наших магазинах.

Механизм

Неважно, какой механизм выбирать – зонт, который открывается автоматически или вручную, тут кому как удобнее. Важно перед покупкой пять раз закрыть и открыть понравившуюся модель. Испытание прошло успешно? Можно покупать!

Ткань

В выборе ткани зонта тоже есть свои особенности. Самый дешевый вариант – нейлон. Такой зонт быстро намокает и быстро теряет яркость красок.

Эпонж – это неплотная х/б или шелковая ткань с шероховатой губчатой поверхностью. Она хороша тем, что капли дождя скатываются, оставляя ткань практически сухой.

Самым же качественным материалом для зонта считается ткань с тефлоновой пропиткой. Единственный ее недостаток: она дорого стоит.

Ручка

Ну и, конечно, при покупке зонта обязательно смотрим на материал, из которого сделана ручка. Самым удобным и надежным вариантом будет резина или хотя бы вставки из нее – такой зонт не выскользнет из рук. Но чаще всего можно встретить зонты с пластиковой ручкой. Их главный минус – хрупкость. Чаще всего именно ручка ломается первой.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/kak-vybrat-nadezhnyy-i-kachestvennyy-zont-3721.html