Коты лучше, чем мы думали: ученые развеяли пять псевдонаучных мифов

Можно ли ронять бутерброд маслом вниз и не бояться за последствия правда ли, что беременные глупеют, разобрались исследователи

Ученые развеяли пять самых популярных якобы научных вывода. Так исследователи выяснили, что кошки используют человека не только как «раба» который их кормит. Последние эксперименты подтвердили — четвероногие больше любят игры с человеком, чем миску с кормом.

Кроме этого ученые признали ошибочным «правило пяти секунд». По этому утверждению, на еду, упавшую на пол, если её поднять в течение пяти секунд, не успеют попасть микробы. «Известия» пишут, что микроорганизмы намного проворней, чем считалось ранее. При этом не все бактерии которые успевают добраться до еды опасны для человека.

Также ученые опровергли расхожее мнение о том, что женщины после родов глупеют. Оказалось, что во время беременности у представительниц прекрасного пола во время беременности действительно снижается мозговая активность, однако после родов все встает на свои места. Также исследователи установили, что дети-сладкоежки совсем не гиперактивны: глюкоза и сахароза не влияют на активность детского организма. сахароза и глюкоза вообще никак не влияют на детский организм.

И последний развенчанный миф посвящен темной стороне Луны. Её оказывается просто. Дело в том, что с Земли видно только одну сторону спутника. Тогда если смотреть из космоса, то становится ясно, что Солнце освещает все ее стороны одинаково.   

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/koty-luchshe-chem-my-dumali-uchenye-razveyali-pyat-119579.html