Благовещенку с ребенком напугала бездомная собака рядом с приютом

По словам женщины, крупная дворняга облаяла ее и дочку, обходить агрессора пришлось по проезжей части

О неприятном случае во время прогулки полезному порталу 2х2.su рассказала одна из жительниц Благовещенска Мария. По словам женщины, 25 июня она вместе с двухлетней дочкой прогуливалась недалеко от приюта для животных. На крыльце стояла крупная собака, которая повела себя агрессивно по отношению к людям. Дворняга громко лаяла. К тому же ни намордника, ни привязи у нее не было.

«Нам пришлось обходить это место по дороге, что тоже небезопасно, конечно», – говорит женщина.

Фотографию напугавшего ее пса благовещенка прислала на наш WhatsApp. Сами зоозащитники уверяют, что собака, которую сфотографировала Мария, совершено безобидна. Она живет на улице возле приюта уже давно – очень добрая и ласковая. Зоозащитники ее уже стерилизовали.

«Собака возле приюта никогда не укусит. Она любит всех. Она в каждом видит кормилица и спасителя. Мы никогда не выпустим животное без поводка, за которое не ручаемся. Мы все делаем для того, чтобы по улицам города можно было гулять людям, и решаем проблему бездомных животных в отличие от некоторых! Но мы не боги», – пояснила председатель общественной организации «Остров спасения» Нина Стельмахова.

Напомним, проблема с бездомными собаками в Благовещенске стоит остро. Фирм, которые бы хотели заняться отловом и содержанием беспризорников, нет. 20 июня две крупные дворняги напали на беременную девушку. Псы бросались на нее и пытались укусить. К счастью, благовещенке удалось отбиться и спрятаться в подъезде.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenku-s-rebenkom-napugala-bezdomnaya-soba-119223.html