В Благовещенске товарный поезд сбил троих пешеходов

На железнодорожном переезде погиб один человек

24 июня ближе к ночи в Благовещенске на железнодорожном переезде около дома №191 по улице Чайковского товарный поезд сбил троих пешеходов. 

По словам очевидцев, состав шел по железнодорожным путям со стороны Белогорья. В это время трое благовещенцев попытались перейти через рельсы со стороны улицы Политехнической. Движущийся прямо на них поезд амурчане не заметили.

В результате один человек погиб на месте, второму травмировало ногу, а третий отделался испугом.  

В полиции факт ночного происшествия подтвердили. Как стало известно, делом будет заниматься Забайкальское ЛУМВД России на транспорте. Официальный комментарий пока получить не удалось, все подробности будут известны позже. 

Напомним, весной этого года три человека погибли на железнодорожных путях в районе станции Арга Серышевского района. Случилось это в момент, когда в грузовой поезд, шедший на полном ходу, влетел ЗИЛ. Все погибшие – пассажиры отечественного автомобиля.

А совсем недавно в Приморье погибли трое детей, пытаясь сделать селфи на фоне поезда. Дети встали на междупутье, но не рассчитали расстояние до локомотива и не успели вовремя отбежать.

 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-tovarnyy-poezd-sbil-troih-pesheh-119185.html