В Свободном мужчина убил охранника из-за света от фонарика

В Свободном мужчина убил охранника из-за света от фонарика

Сторож базы вышел навстречу непрошеным гостям, осветил им лицо и жестоко за это поплатился

В Свободном к семи годам лишения свободы в колонии строго режима осудили 36-летнего мужчину. За то, что ему осветили фонариком лицо, он умышленно причинил тяжкий вред здоровью охраннику базы. Последний в итоге скончался, сообщает прокуратура Амурской области.  

Преступление было совершено еще в декабре 2016 года. Следствие и суд установили, что 12 декабря находящиеся в состоянии алкогольного опьянения подсудимый с товарищем выехали верхом на лошадях к базе КФХ, которая располагается на территории Свободненского района. Навстречу всадникам вышел сторож базы и осветил их фонариком. Завязался сначала словесный конфликт, а затем подсудимый жестоко избил сторожа. В ход пошли не только руки, но и предметы, которые были использованы в качестве оружия. В результате черепно-мозговой травмы потерпевший погиб.

Подсудимый свою вину признал в полном объеме и раскаялся в содеянном. Суд назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, в мае 2016 года в Благовещенске 30-летнего сторожа убили прямо возле детского сада. В роковую ночь мужчина подменял свою супругу, которая из-за болезни не смогла выйти на работу.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-svobodnom-muzhchina-ubil-ohrannika-iz-za-sveta-o-117639.html