Солнечные батареи, кедровый жмых и баня-бочка: в Благовещенске стартовал «АмурЭкспоФорум-2017»

фото автора

фото автора

Ярмарка собрала предпринимателей из России и Китая

Сегодня, 26 мая, в областном центре открылась международная выставка «АмурЭкспоФорум-2017». В течение трех дней на территории Общественно-культурного центра свою продукцию представят 128 компаний-участников из Амурской и Московской областей, Хабаровского и Приморского краев, Республики Саха (Якутия), городов Ижевска, Биробиджана, Белгорода и других. По традиции свои товары презентовали и жители КНР.

Ежегодно на выставке-форуме горожане могут не только ознакомиться с новинками рынка, но и поучаствовать в дегустации. Отличный вариант – сначала узнать вкус, а потом уже купить понравившийся образец. К палаткам, где представлены съестные товары, сложно было пробиться. Горожане активно пробовали новинки и уже известную продукцию.

Оживленный интерес горожан вызвали башкирский мед, колбасы, хлебобулочные изделия из Белогорска, рыба и китайский чай. Из необычного, что могли себе позволить попробовать гости мероприятия, были десерты без муки, сахара, яиц, консервантов, молока и молочных продуктов.

 

– Мы предлагаем полезные десерты, которые не повредят ни желудку, ни фигуре. В их состав входят только настоящие продукты: это фрукты, орехи, сухофрукты, миндальное масло, – рассказала продавец. – Наши сладости не повредят ни детям, ни диабетикам, ни аллергикам.

Причем, такие вкусности делают у нас в городе уже год. Торговля идет через социальную сеть, выставка – это их первый выход к публике.

 

Кроме сладостей, на форуме был представлен и другой полезный продукт – хрустящие мюсли и печенье. Производят их в Белогорье. Дегустаторам рассказывали, что разбавлять их можно любыми кисломолочными продуктами. Производитель надеется, что за этим продуктом будущее. Яркие красивые коробочки уже есть на прилавках благовещенских магазинов.

Особенные очереди были к палаткам с товарами, связанными с улучшением здоровья. Одни старались поправить его прямо там, попав на массаж к китайскому мастеру, другие – прикупив чудодейственной продукции.

 

Так, Станислав Иванов из Барнаула, который впервые решил принять участие в выставке, не успевал раскладывать свою продукцию по пакетам и давать сдачу. Он привез кедровое масло, кедровый жмых и кедровые семечки. Эти продукты вызвали настоящий ажиотаж среди горожан.

Новинкой для форума стал раздел выставки «ЭкоЭкспо». Ее появление связано с главной темой – Годом экологии в России. Например, для тех, кто задумал строительство, был представлен арболит. Это ячеистый бетон, в составе которого – цементный раствор и древесная щепа. Во всем мире он уже давно применяется, а вот в Приамурье стал известен только в последние годы.

 

Так называемый деревоблок – экологически чистый строительный материал, к тому же легкий. Он подойдет тем, кто хочет возвести теплый частный дом с хорошей звукоизоляцией в короткие сроки.

Были на выставке и экспонаты будущего – солнечные электростанции и коллекторы. Мало того, что они стали доступными, – комплект оборудования для жилого частного дома обойдется в 250-300 тысяч рублей, так они еще и достаточно прочные – выдерживают град размером с бейсбольный мяч.

 

По словам участника «АмурЭкспоФорума-2017», наш регион вполне подходит для пользования такими системами. Ведь по количеству солнечных дней и продолжительности светлого времени суток он может посоревноваться с западом. А срок службы таких экологичных экспонатов достигает, как минимум, 30 лет.

Впечатлила присутствующих и бочка-баня. Каждый не верил, что внутри может поместиться полноценная баня, и старался заглянуть внутрь. На самом деле это полноценная баня с предбанником и парной. Собирается эта конструкция в течение одного-двух дней, а эксплуатировать ее можно круглый год. И стоит такое чудо от 140 тысяч рублей.

 

За последние годы международный форум становится местом, куда можно прийти всей семьей. Взрослые изучают товары, а дети с радостью берут флажки и воздушные шары, фотографируются с ростовыми куклами, а также «примеряют» транспорт, начиная от квадроцикла и заканчивая тяжелой спецтехникой.

фото авторафото авторафото авторафото авторафото авторафото авторафото авторафото авторафото авторафото авторафото авторафото авторафото авторафото авторафото авторафото авторафото авторафото авторафото автора

 

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/solnechnye-batarei-kedrovyy-zhmyh-i-banya-bochka-v-117592.html