Амурчан ждут ненастные выходные

ИД "2х2"

ИД “2х2”

Дожди, туман и усиление ветра прогнозируют синоптики

27 мая по области местами ожидаются кратковременные дожди. Ночью отдельные районы накроет туман. Юго-восточный ветер подует со скоростью 3-8 метров в секунду. Днем возможно усиление ветра: местами ожидаются порывы до 13-18 метров в секунду.

«Температура ночью +8…+13 градусов, местами до +3 градусов, днем в субботу  +23… +28 градусов», – сообщает Амурский гидрометцентр.

28-29 мая в отдельных районах области ожидаются дожди: от слабых до сильных с грозами. Ветер западный 2-7 метров в секунду, местами с порывами 12-17 метров в секунду в воскресенье и 17-22 метров в секунду в понедельник.

Напомним, ранее синоптики предупреждали амурчан об ухудшении погодных условий в пятницу, 26 мая.

Погода в Приамурье этой весной не перестает удивлять. Напомним, 23 мая в Тынде выпал снег. Снегопад прошел ночью, а утром тындинцы порадовали пользователей социальных сетей фотографиями заснеженных городских улиц.

Жители Дальнего Востока с юмором относятся к капризам природы и даже снимают шуточные ролики о природных явлениях мая. В них дальневосточники удивляются майскому снегу, просят вернуть солнце и даже сочиняют стихи.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchan-zhdut-nenastnye-vyhodnye-117590.html