Благовещенцы сняли музыкальный клип о молодежной библиотеке (видео)

Парни и девушки исполнили песню о том, что читать полезно всем

Молодежь Благовещенска записала клип на тему пользы чтения и популяризации библиотеки среди сверстников.  На ролике, длительностью в 1,5 минуты, парни в шляпах танцуют и поют, а девушки получают  и читают книги популярных авторов.  

«Это песня о нашей молодежной библиотеке, о месте, в котором есть все что нужно студенту школьнику. Здесь круто, зови с собой друзей», – поется в песне.

Ролик сняла группа благовещенских студентов и школьников совместно с библиотекой «Молодежная» Благовещенска. Клип ребята посвятили Дню библиотек, который отмечают по всей России 27 мая.

«Нам пришла идея о том, чтобы рассказать молодежи, что читать – это весело, интересно и модно, а в библиотеке есть много возможностей для интересного и творческого досуга, – рассказала заместитель директора Муниципальной информационной библиотечной системы Татьяна Поздеева. – У библиотеки есть активные читатели, которые объединились для съемок этого ролика. Всего в работе над роликом приняли участие порядка 25 человек».

Съемки заняли три дня, текст песни на мотив «Uptown funk» написала заведующая библиотекой Анна Юрьева. Исполнили песню участники вокальной группы «Round 7» – Роман Райдер и Евгения Зуева. С монтажом и съемками клипа помогли участники творческого объединения «Киноберег». В создании ролика приняла участие и шоу-группа «DELIGHT», исполнив танец в специальных светодиодных костюмах, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschency-snyali-muzykalnyy-klip-o-molodezhno-117587.html