Ушивание губ и макияж ушей: Модные тенденции, которые не укладываются в голове

Какие из новомодных веяний уже пробрались в Благовещенск, выяснял портал 2×2.su

Просматривая заголовки статей о моде, можно подумать, что современные стилисты просто сошли с ума! Удивительно, что их идеи, порой доходящие до абсурда, охотно подхватывают заядлые модницы.

За веснушками – в тату-салон

Не так давно новым веянием моды стали тату-веснушки! Теперь, даже если ваша кожа не склонна к появлению веснушек, их можно нанести на лицо в тату-салоне. После этой новости девичьи аккаунты всего мира запестрили портретными фото с тату-веснушками на носу, щеках и висках. Оказалось, и благовещенки не отстают от мировой моды – некоторые из них уже обращались с подобной просьбой к тату-мастерам города.

– Ко мне приходили две девушки, – рассказывает мастер художественной татуировки Кирилл Челединов, – У одной из них веснушки на лице появляются сами по себе, но со временем они начинают выцветать, становятся не слишком заметными. Но девушка считает, что веснушки – это ее особенность, фишка. Поэтому она пришла ко мне, и я просто освежил ей личико, сделал веснушки немного ярче. А вот вторая благовещенка как раз под влиянием статей о моде решила, что ей тоже пойдут веснушки. У нее никогда их не было раньше, но результатом она осталась очень довольна.

Как объясняет мастер, веснушки все-таки подходят не всем. Гармонично они смотрятся у девушек светлого типажа. Брюнетка с веснушками будет выглядеть, по мнению мастера, не так эффектно. А еще тату-веснушки – это, оказывается, не навсегда.

– Такие веснушки продержатся на лице около 1,5 – 2 лет, все зависит от особенностей кожи. Иголка с пигментом при такой процедуре затрагивает только самый верхний слой кожи, поэтому через какое-то время от тату-веснушек не останется и следа. Раньше, я помню, все избавлялись от веснушек, осветляли их и выводили всякими народными методами. А теперь это модно и стильно. Меня такие запросы клиентов не удивляют, я привык уже ко всему, – признается Кирилл Челединов.

Процедура по нанесению веснушек занимает около двух часов. Для тех, кто не рискнет ради красоты сесть в кресло к тату-мастеру, законодатели моды придумали более щадящий вариант – золотые веснушки, которые можно наклеить на лицо, как детские переводные картинки. Кстати, многие наносят их не только на лицо, но и на все тело.

Фото:thetattoohut.com

Что вы тут ходите с ненакрашенными… ушами!

А вы знали, что наносить макияж нужно не только на лицо, но и на уши? И это не шутка. В Сети уже появилось много пародийных видео, высмеивающих это модное веяние, на которых девушки пытаются сами себе сделать макияж ушей или разукрашивают уши подруг цветными красками. На самом деле такое понятие, как макияж ушей, действительно существует.

– В Благовещенске этот модный тренд пока не прижился, но вообще многие действительно делают макияж ушей, например, для креативной фотосъемки, – рассказала парикмахер-визажист благовещенской имидж-студии Полина Серегина. – Для такого макияжа визажисты используют стразы, цветные пигменты, хайлайтеры. Можно просто слегка выделить ухо, или создать целое произведение искусства. При этом, конечно, волосы не должны закрывать уши, к такому макияжу подойдет короткая стрижка. Можно также собрать волосы в хвост или открыть только одно ухо, красиво убрав волосы на одну сторону.

Визажист также поделилась другими модными новинками, которые, возможно, совсем скоро придут в Благовещенск.

– Сейчас очень модно приплетать в волосы металл – колечки, круглые сережки. При этом волосы заплетаются в косы, и это очень красиво смотрится. Еще в прически вплетают перья. Но пока такая мода не дошла до Благовещенска. Сейчас у нас набирают популярность брейды – косы с цветными прядями, – делится Полина Серегина.

Фото: worldlady.ru

Беспощадная мода

По-настоящему пугающим модным трендом можно считать операцию на губы, призванную изменить форму рта. Другими словами, девушкам попросту ушивают губы. На просторах интернета появилось множество фото до и после процедуры. Считается, что тренд пришел в мировую моду из Азии, где девушки комплексуют по поводу слишком полных губ. Избавиться от лишней кожи на губах им помогают пластические хирурги. Врач разрезает верхнюю или нижнюю губу (а в некотором случае и обе), удаляет лишнюю кожу и накладывает швы. Эта процедура не только уменьшает объем губ, но и меняет их форму.

Благовещенск находится далеко от модных столиц мира, где все эти веяния действительно популярны. Но не исключено, что через пару лет по улицам областного центра будут разгуливать молодые и не очень модники с разукрашенными ушами, цветными бровями и ресницами и перьями в волосах.

Фото: instagram.com

 

http:\\svoe-schaste.ruhttp:\\bird.a42.ruworldlady.ru

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ushivanie-gub-i-makiyazh-ushey-modnye-tendencii-ko-117517.html