Для трех тысяч старшеклассников Благовещенска прозвенит последний звонок

DepositPhotos

DepositPhotos

Уже в понедельник выпускники приступят к сдаче ЕГЭ

В четверг, 25 мая, в школах Благовещенска проходят торжественные линейки, посвященные окончанию школы. В столице Приамурья со школой прощаются более трех тысяч выпускников, сообщает пресс-служба городской администрации. Уже в понедельник, 29 мая детям предстоит сдавать выпускные экзамены – стартует государственная итоговая аттестация в форме ЕГЭ. Госэкзамены завершатся в этом году 1 июля. 

В 2017 году в Благовещенске итоговое тестирование пройдут 1027 человек. Среди них 976 выпускников 11-х классов. Всего же по Амурской области знания в форме ЕГЭ проверят 4 169 человек.

Госиспытания будут проводиться по 11 учебным предметам. Два экзамена обязательные – по русскому языку и литературе, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

О том, как амурские школьники готовятся к ЕГЭ, портал 2х2.su писал ранее. Ребята рассказали, что стараются высыпаться, ходят на дополнительные занятия, читают лекционные материалы, посещают репетиторов и проходят пробные тестовые задания. Многие из выпускников поделились, что уже полностью определились с будущей профессией. 

 

Источник новости: http://2×2.su/school/news/bolshe-treh-tysyach-starsheklassnikov-blagoveschen-117506.html