В Благовещенск привезли поддельную водку под видом сахара

В Благовещенск привезли поддельную водку под видом сахара

Груз конфисковали, возбуждено уголовное дело

В Благовещенск из Москвы прибыл необычный груз. Со станции Товарная-Павелецкая на железнодорожный вокзал столицы Приамурья в железнодорожном контейнере прибыла партия водки. Однако по документам там должен был быть сахар-песок.

«Фактически в контейнере находилась водка «Родник Сибири» с наклеенными федеральными специальными марками для маркировки алкогольной продукции. Груз был расфасован в бутылки объемом по 0,5 литра и упакован в картонные коробки», – сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

После осмотра контейнера правоохранители в качестве образцов изъяли и отправили на исследование 20 бутылок водки. Экспертиза показала, что спиртное поддельное

Следственный отдел Благовещенского ЛО МВД России на транспорте возбудил  уголовное дело по ч. 4 ст. 327.1 УК РФ «Использование для маркировки алкогольной продукции поддельных специальных марок». В настоящее время по делу проводится расследование.

Кстати, в России вновь собираются повысить цену на водку. Российские власти определились с минимальной розничной ценой  «беленькой» – 205 рублей за бутылку. Приказ об увеличении цены направлен в министерство юстиции. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschensk-privezli-poddelnuyu-vodku-pod-vid-117502.html