В Благовещенске сбили пешехода, а в Тынде наехали на ребенка-велосипедиста

В Благовещенске сбили пешехода, а в Тынде наехали на ребенка-велосипедиста

Пешеход получил телесные повреждения, велосипедист – госпитализирован с многочисленными травмами

Во вторник, 23 мая в Приамурье произошло два ДТП с пострадавшими.  В 07.40 в Благовещенске на перекрестке улицы Калинина и Пролетарской водитель автомобиля марки Hammer H3 сбил 22-летнего пешехода.  Пешеход получил телесные повреждения. В 18.15 в Тынде женщина-водитель на автомобиле Toyota Hilux Surf, сбила 11-летнего велосипедиста. Ребенок в этот момент выехал на проезжую часть. В результате ДТП его с травмами доставили в больницу, сообщает пресс-служба ГИБДД России по Амурской области.

Всего на территории Амурской области инспекторы дорожно-патрульной службы 23 мая пресекли 488 нарушений правил дорожного движения. В состоянии опьянения задержаны девять водителей.

Напомним, в полиции разыскивают очевидцев ДТП, которое случилось 18 мая в третьем микрорайоне Благовещенска. В 21.25 водитель мопеда сбил девушку 1998 года рождения. При этом она переходила дорогу  на перекрестке улиц Студенческой и Институтской на разрешающий сигнал светофора.

Девушку с травмами увезли в больницу, а вот водитель мопеда с места ДТП скрылся. Госавтоинспекция просит откликнуться свидетелей происшествия или самого водителя. Если у проезжавших в тот момент автолюбителей сохранились записи с видеорегистраторов, их тоже просят принести в полицию. Правоохранители также просят откликнуться всех, кто видел, запомнил и знает, где находится мопед, на котором сбили девушку.  

Любую информацию о происшествии просят сообщать в группу розыска ОБ ДПС ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» по телефонам: 59-46-8655-82-40 или в дежурную часть: 42-52-62

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-sbili-peshehoda-a-v-tynde-naehal-117444.html