Уличная еда Благовещенска: что поесть, если в кармане 200 рублей

Портал 2х2.su вышел на «гастрономическую охоту», попробовал все… и даже не отравился

Если голод застал вас посреди города, на помощь придут многочисленные ларьки с уличной едой. Но как быть, если в кармане всего 200 рублей? Редакция полезного портала 2×2.su решила составить топ-5 бюджетных вкусняшек, которыми можно угоститься на улице.

1 место. Сладкий «снег»

Стаканчик молотого льда вперемешку с соком можно найти в любой части города. Его подадут с трубочкой, которая нам, например, не понадобилась: «снег» слишком густой. Зато в бонус дали ложку, так что со сладостью мы справились.

Несмотря на консистенцию, сладкий «снег» отлично удаляет жажду, а его уничтожение можно смело растянуть на 20 минут.

Цена: 50 рублей

2 место. Сладкая вата

Мы не смогли пройти мимо сладкой ваты – любимого лакомства детства. Пару лет назад она стоила 50 рублей, жаль, но цены растут. Продавщица предупредила: «Сильный ветер вашу вату сдует!» Но мы рискнули и обнаружили, что к вате прилипает все подряд: песок, листики, пыль. Пришлось прятаться от ветра за ларьками, хотя это не очень сильно помогло.

А вот на вкус вата оказалась, как в детстве, вкусной и… совершенно бесполезной для утоления голода. Только пить захотелось.

Цена: 70 рублей

3 место. Горячая кукуруза

Справедливости ради скажем, что название соответствует истине. Вам дадут кукурузу, и она будет страшно горячей. Нам пришлось ждать минут пять, прежде чем мы смогли поесть. Из наблюдений: початок большой, соли достаточно, а уж от аромата слюнки текут.

К сожалению, на улице в Благовещенске редко встретишь тележку с горячей кукурузой, если только в парке или в торговых центрах. Но кукуруза – самое полезное и доступное по цене уличное угощение.

Цена: 100 рублей

4 место. Шаурма

Существует расхожее мнение, будто шаурмой можно отравиться, но мы на собственном примере убедились, что это не так. Наше угощение оказалось сочным и вкусным, мяса и соуса было достаточно, и даже с пряностями не переборщили.

Ларьки с шаурмой легко можно найти в парках, на площадях и вокзалах.

Цена: 170 рублей

5 место. Гонконгские вафли

Красивые картинки вафель в меню привлекают внимание, но цена может напугать. Мы хотели взять вафли и с мороженым, и с фруктами, и с орехами, но ничего этого не оказалось. Пришлось взять лакомство по шаблонному рецепту.

Вафля может влететь вам в копеечку: цены разнятся от 206 до 236 рублей. А если вы захотите добавить сторонний ингредиент в готовый рецепт, приготовьтесь заплатить еще.

В итоге мы остановились на начинке из свежей клубники со сливками, даже на орешки хватило. Выглядела вафля аппетитно. Жалко, что начинка быстро кончилась, оставалось только давиться вафлей всухомятку.

Цена: от 206 рублей

Итог «гастрономического путешествия»

На улицах города перекусить легко, вполне реально обойтись бюджетным вариантом. На 200 рублей можно угоститься сладеньким или сытным, утолить жажду или согреться. И, как показал эксперимент, если угощение дороже, не значит, что оно вкуснее.

Поделитесь в комментариях, как справляетесь, если голод застал вас вдали от дома.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/eda/news/ulichnaya-eda-blagoveschenska-chto-poest-esli-v-ka-117390.html