По ситуации с обстрелом детского сада в Благовещенске возбуждено уголовное дело

По ситуации с обстрелом детского сада в Благовещенске возбуждено уголовное дело

Правоохранители намерены расследовать все детали произошедшего

По факту обстрела детского сада в микрорайоне Благовещенска возбудили уголовное дело. Как пояснили в пресс-службе управления МВД России по Амурской области, в правоохранительные органы поступило сообщение от руководства учреждения о том, что слышались хлопки, похожие на выстрелы.

– В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ «Хулиганство», – рассказали в ведомстве.

Как сообщалось ранее, амурские следователи также проверят информацию об обстреле детского сада. Следственный комитет организовал проведение доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Как сообщал портал 2×2.su, 22 мая в полицию Благовещенска поступило сообщение о возможном обстреле детского сада. Администрация дошкольного учреждения по адресу: Игнатьевское шоссе, 12/5  рассказала, что во время сончаса на территории садика были слышны звуки, напоминающие выстрелы.

Между тем детский сад, где, возможно, произошел инцидент, – один из новых садиков. Он расположен внутри квартала, где сейчас активно строятся новые многоэтажные дома и на стройплощадках полным ходом идет работа. Поэтому утверждать, что прозвучавшие хлопки – это выстрелы, на сто процентов невозможно.

Напомним, что в 2016 году правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту стрельбы в детском лагере на Урале. Там неизвестные открыли огонь из пневматического оружия по корпусам, в которых жили старшеклассники. Позже выяснилось, что стрелявшими были пьяные чиновники.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/po-situacii-s-obstrelom-detskogo-sada-vozbuzhdeno–117388.html