Сергей Доренко снова нелицеприятно высказался о Благовещенске

На сайте радиостанции «Говорит Москва» журналист опубликовал отзыв на иск благовещенского юриста

Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко заявил, что обращение в арбитражный суд амурского юриста Игоря Волобуева его мнения не изменит. Доренко пояснил, что если его обяжут прочитать в прямом эфире опровержение того, что Благовещенск пахнет кошачьей мочой, он это сделает, однако продолжит думать о столице Приамурья в негативном аспекте. 

 «Благовещенск в очередной раз навязчиво, силами властей и общественности пытается заставить меня поменять моё мнение об этом городе. Моё мнение: несчастный, жуткий, невезучий город. Я помню его именно таким – образцово унылым. Но, безусловно, если уважаемый российский суд решит, что Благовещенск мне мил и приятен, я выполню решение суда и буду с чувством радостной симпатии, улыбаясь вспоминать это чудесное местечко», – с иронией на сайте заявил Сергей Доренко.

Напомним, что юрист Игорь Волобуев 16 мая подал иск на Сергей Доренко по собственной инициативе. И вопреки мнению московского журналиста, по словам самого Игоря Волобуева, в этом не участвовали городские власти. Поэтому новое высказывание Доренко, по мнению некоторых экспертов,  наводит на мысль, что он «даже не удосужился внимательно прочесть документацию» и «посредством скандала пиарится».

Первое судебное заседание по делу состоится 1 августа. Если спор удастся выиграть, то Сергея Доренко обяжут прочитать в эфире текст опровержения, который написали благовещенские правозащитники. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sergey-dorenko-snova-nelicepriyatno-vyskazalsya-o–117375.html