За два дня в Благовещенске автомобилисты сбили трех девочек

За два дня в Благовещенске автомобилисты сбили трех девочек

Дети в момент наездов переходили дорогу на регулируемых перекрестках, на зеленый сигнал светофора

19 и 20 мая в центре Благовещенска на дорогах сбили троих детей. В двух ДТП пострадали три девочки, которые переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора.  Дети 10-ти и 11-ти лет доставлены в больницу с травмами, сообщает пресс-служба ГИБДД России по Амурской области.

В пятницу, 19 мая на перекрестке улиц Ленина и Пушкина водитель автомобиля Toyota Corolla Fielder выехал на запрещающий сигнал светофора. Он сбил сразу на двух девочек-пешеходов 2006 и 2007 годов рождения. ДТП случилось в 13 часов 10 минут.

В субботу, 20 мая в ДТП на пересечении улиц  Калинина и Амурская пострадала 10-летняя школьница. Она переходила дорогу по всем правилам в 14.12 минут. Водитель  Nissan Almera, нарушив правила, выехал красный сигнал светофора.  В итоге сбил ребенка.

С начала 2017 года на территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 12 ДТП с участием детей-пешеходов. Из них восемь происшествий произошли по вине водителей. 

Напомним, страшное ДТП, в котором сбили парня и девушку, случилось в столице Приамурья вечером 6 мая. Молодые люди около 21:20 переходили дорогу по улице Ленина в сторону ОКЦ, когда на них на большой скорости налетела иномарка. Виновник происшествия сразу скрылся. Молодых людей скорая помощь увезла в больницу. 18-летнюю девушку удалось спасти, а ее 20-летний парень скончался, не приходя в сознание. 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/za-dva-dnya-v-blagoveschenske-avtomobilisty-sbili–117324.html