Благовещенец отдаст 20 тысяч рублей за возврат украденной собаки

Неизвестный мужчина увез питомца с места прогулки прямо на глазах у хозяина

Житель Благовещенска за вознаграждение просит вернуть собаку. Ева пропала около двух недель назад в районе Чигиринских озер. Животное с места прогулки насильно увезли прямо на глазах у хозяина. Собаку посадил в машину неизвестный мужчина.

– Там был мужчина, который учил своего спаниеля охотиться на фазанов. Потом он сел в машину и поехал. Его собака побежала за автомобилем, а Ева рванула вслед за этим самым спаниелем. В итоге мужчина забрал с собой и свою, и нашу. Ева не очень доверчива, поэтому в машину он запихнул ее силой, потянув за поводок. Питомец принадлежит моей дочери , – рассказал хозяин потерянного пса Сергей.

Сергей вместе с друзьями пытался найти собаку, но безрезультатно. После объявления о пропаже питомца, на телефон амурчанина поступило несколько звонков от неравнодушных людей, но среди «потеряшек» Евы, по его словам, не оказалось. 

– Собака нам очень дорога, мы хотим ее поскорее отыскать. Моя дочь отдаст вознаграждение в 20 тысяч рублей тому, кто вернет Еву, – пообещал амурчанин.

Если у вас есть какая-либо информация о местонахождении собаки, то можно позвонить по телефону: 8-962-285-37-06.

На украденном животном был ошейник с поводком. Внешне собака похожа на овчарку, однако она представляет собой помесь двух пород – овчарки и лайки. Еве три года. 

Напомним, что амурчане уже сталкивались с подобными ситуациями. В 2016 году у жителей Белогорска прямо на глазах украли породистую собаку. Хозяева животного утверждают, что питомца силой затолкали в машину и увезли неизвестно куда.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/blagoveschenec-otdast-20-tysyach-rubley-za-vozvrat-117321.html