Две итальянки судятся из-за двуличного кота

Две итальянки судятся из-за двуличного кота

Домашний любимец два года жил с одной хозяйкой, а потом стал ночевать у соседки

Две жительницы северной итальянской области Лигурия судятся из-за кота, ведущего двойную жизнь. На протяжении двух лет четвероногий друг жил с одной хозяйкой, а потом повадился ночевать у ее соседки. Каждая из женщин считала мурлыку своим домашним питомцем.

Одна из итальянок называла кота кличкой Текила, другая – Бантиком, пишет «Российская газета». Кот жил на два дома, пока «ночная» хозяйка не решила переехать. Женщина собрала чемоданы и заодно прихватила питомца. После этого первая хозяйка заявила о краже своего любимца. Спустя некоторое время кота ей вернули, но тут решение прокурора не устроило другую итальянку. Она подала в суд.

Заседатели решили, что питомца никто не крал. Помимо этого не было никаких доказательств того, что животное принадлежит первой хозяйке, поэтому питомца вернули обратно «ночной» владелице.

На этом дележка двуличного мурлыки не закончилась. Дело будет рассматриваться в суде по гражданским делам.

К слову, не всем питомцам так повезло с хозяевами. В Приамурье люди наоборот бросили кота. Питомец преданно ждал своих владельцев в течение четырех лет, а после попал в руки волонтеров.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/dve-italyanki-sudyatsya-iz-za-dvulichnogo-kota-117308.html