«Ночь в музее» в Благовещенске: от Ленина до «Битлз»

Пионеры-неформалы, викинги и рок- музыканты. Какие новые образы примерили горожане, на традиционной акции

Акцию «Ночь в музее» в этом году посвятили юбилею Великой революции и Году экологии. Вечером 20 мая посетители Амурского краеведческого музея увидели всех «Рыб Амура», посмотрели экологические фильмы и собственноручно изготовили обереги. Помимо этого, каждый желающий примерил кольчугу, а самый усидчивый еще и попробовал ее сплести.

– Новая ночь – новые идеи. Эта ночь сближает нас всех. Я люблю эту ночь за то, что могу и себе позволить разные сценические образы, как например, сегодня. День отличается от вечера своей атмосферой, поведением людей и общим настроением. Для нас это уже музейное барство. К этой ночи мы готовились несколько месяцев, – поделилась Елена Пастухова, директор краеведческого музея.

 

Горожане потанцевали на рок-концерте, сразились в средневековых поединках, воспользовались полевой почтой, чтобы сказать самое важное своим родственникам и друзьям. Так, посетительница Анастасия рассказала, что написала мужу письмо и родителям.

Детей, казалось, поражало все. И многочисленные мастер-классы, и поединки, викторины. Всех привлекала абсолютная свобода действий (конечно, в рамках разумного) – например, в эту «ночь» можно было потрогать и гималайского медведя, и побывать на чердаке музея, и послушать знаменитые хиты «Битлз».

 

А еще оказалось, что дети почти знают, кто такой товарищ Ленин, и что именно он завещал своим потомкам. По крайней мере, у пришедших на «Ночь в музее» юных посетителей были разные версии по поводу, что сказал Владимир Ильич перед началом революции:

– Ура, товарищи, на Берлин! – предположил 7-летний Даниил.

–  Землю – крестьянам, работу – народу, квартиры – всем, – добавил 11-летний Егор.

– Да здравствует революция. Все на революцию, встречаемся на площади Ленина, – выдвинула свою версию 12-летня Лена.

 

Завершилась «Ночь в музее», по традиции, фаер-шоу, которое собрало не только гостей музея, но и сотни мимо проходивших и проезжающих горожан.

«Ночь в музее» в Благовещенске: от Ленина до «Битлз»«Ночь в музее» в Благовещенске: от Ленина до «Битлз»«Ночь в музее» в Благовещенске: от Ленина до «Битлз»«Ночь в музее» в Благовещенске: от Ленина до «Битлз»«Ночь в музее» в Благовещенске: от Ленина до «Битлз»«Ночь в музее» в Благовещенске: от Ленина до «Битлз»«Ночь в музее» в Благовещенске: от Ленина до «Битлз»«Ночь в музее» в Благовещенске: от Ленина до «Битлз»«Ночь в музее» в Благовещенске: от Ленина до «Битлз»«Ночь в музее» в Благовещенске: от Ленина до «Битлз»«Ночь в музее» в Благовещенске: от Ленина до «Битлз»«Ночь в музее» в Благовещенске: от Ленина до «Битлз»«Ночь в музее» в Благовещенске: от Ленина до «Битлз»«Ночь в музее» в Благовещенске: от Ленина до «Битлз»«Ночь в музее» в Благовещенске: от Ленина до «Битлз»«Ночь в музее» в Благовещенске: от Ленина до «Битлз»«Ночь в музее» в Благовещенске: от Ленина до «Битлз»«Ночь в музее» в Благовещенске: от Ленина до «Битлз»«Ночь в музее» в Благовещенске: от Ленина до «Битлз»«Ночь в музее» в Благовещенске: от Ленина до «Битлз»«Ночь в музее» в Благовещенске: от Ленина до «Битлз»«Ночь в музее» в Благовещенске: от Ленина до «Битлз»«Ночь в музее» в Благовещенске: от Ленина до «Битлз»«Ночь в музее» в Благовещенске: от Ленина до «Битлз»«Ночь в музее» в Благовещенске: от Ленина до «Битлз»«Ночь в музее» в Благовещенске: от Ленина до «Битлз»«Ночь в музее» в Благовещенске: от Ленина до «Битлз»«Ночь в музее» в Благовещенске: от Ленина до «Битлз»«Ночь в музее» в Благовещенске: от Ленина до «Битлз»

*Фото автора

 

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/noch-v-muzee-v-blagoveschenske-ot-lenina-do-bitlz-117282.html