Смертельное ДТП под Благовещенском устроил водитель в наркотическом опьянении

dps_bl.kontrol

dps_bl.kontrol

За гибель человека автомобилисту может грозить лишение свободы сроком на семь лет

Водитель, устроивший смертельную аварию под Благовещенском, находился в состоянии наркотического опьянения. Серьезное ДТП произошло в ночь с 18 на 19 февраля на подъезде к амурской столице. В результате столкновения грузовика и иномарки погиб человек – пассажир автомобиля «Тойота».

В ходе расследования правоохранители выяснили, что шофер грузовика не уступил дорогу иномарке, которая двигалась по главной дороге. Сам водитель в этот момент проезжал нерегулируемый перекресток. За руль грузовика он сел в состоянии наркотического опьянения.

«Путем проведения следственных экспериментов, автотехнической и судебно-медицинской экспертиз, проверки показаний свидетелей, установлена вина водителя грузового автомобиля», – сообщает пресс-служба УМВД Росси по Амурской области.

Стражи порядка закончили расследовать уголовное дело и направили его на рассмотрение в суд. За преступление, повлекшее смерть человека, автомобилисту может грозить лишение свободы на срок до семи лет.

Напомним, что утром 20 мая смертельное ДТП произошло в Тынде. На дороге разбилась иномарка. Известно, что погиб водитель. Обстоятельства происшествия выясняются. 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/smertelnoe-dtp-pod-blagoveschenskom-ustroil-vodite-117281.html