По Тындинскому району разгуливают медведи

Трех косолапых сняла камера авторегистратора, когда те вышли на трассу

В Тындинском районе Амурской области проснулись медведи. Как и в прошлом году, животные начали выходить к людям. Трех особей, вышедших на трассу, недавно сняла камера автомобильного регистратора из одной из мимо проезжавших машин. Видео сразу разлетелось по соцсетям и мессенджерам, пишет газета «БАМ».

«Это видео снято на федеральной автомобильной дороге «Лена». Случай произошел на отрезке трассы, который ведет от Тынды до аэропорта. На кадрах, которые сделаны из салона автомобиля, видно как две особи стоят на проезжей части, еще один медведь находится на обочине. Спустя время все трое медведей скрываются в лесу», – пишет издание.

По словам охотоведов, выходы медведей на проезжую часть не редкость. В управлении по охране животного мира рекомендуют в таких случаях не выходить из авто и как можно скорее уезжать прочь.

Напомним, осенью прошлого года после встречи с медведем охотник из Ромненского района потерял оба глаза. Хищник также с охотника снял скальп. В тот же день, 12 ноября, в лесу от лап медведя пострадал еще один амурчанин. Он получил травму ключицы. На мужчину в лесу напала медведица. После случившегося ее застрелили. В октябре медведь впервые за 20 лет забрел в Ивановский район. Местные жители устроили облаву на косолапого. Медведя вблизи села Андреевка увидели агрономы, приехавшие на поле убирать сою. 

В сентябре 2016-го хищник напал на дорожного рабочего на трассе в Ромненском районе. 29-летний амурчанин получил тяжелые травмы головы, лица и груди. Спустя неделю еще одного хищника застрелили возле школы в поселке Архара. Рано утром его увидели возле учебного заведения. Опасаясь за жизни детей, полицейским пришлось убить в зверя. 

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/po-tyndinskomu-rayonu-razgulivayut-medvedi-117250.html