В Свободном из воды вытащили затонувший зимой грузовик

Чтобы извлечь транспорт из реки специалисты ждали пять месяцев

В Свободном из реки достали грузовик, который провалился под лед в декабре 2016 года. Груженый гравием транспорт ушел под воду вместе с водителем на переправе между городом и селом Введеново. В апреле специалистам удалось вытащить тело 48-летнего автомобилиста, а автомобиль оставили в реке Зея.

Затонувший в Свободном грузовик

– Извлечением грузовика из реки занимались собственники, они ждали пока вскроется лед. Силы МЧС не привлекались, – прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Переправа

Напомним, несчастье произошло накануне открытия переправы – грузовик вместе с водителем ушел под лед. После инцидента обустройство переправы поручили другому подрядчику. Это рeшeниe власти приняли нa зaceдaнии кoмиccии пo ЧC.

Тело водителя обнаружили только в апреле. За два месяца до этого мужчину считали без вести пропавшим, так как на момент осмотра машины кабина большегруза была пуста. Родные мужчины разыскивали очевидцев произошедшего. По их мнению, организация, в которой работал водитель, а также органы, ответственные за переправу, попытаются переложить всю вину на погибшего.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-svobodnom-iz-vody-vytaschili-zatonuvshiy-zimoy-g-117127.html