В Благовещенске инспектора ДПС устроили погоню со стрельбой за пьяным подростком

В Благовещенске инспектора ДПС устроили погоню со стрельбой за пьяным подростком

Несовершеннолетний гонщик на иномарке гонял на большой скорости и игнорировал требование остановиться

Сотрудники ДПС стреляли по машине, которая ездила по улицам Благовещенска с большой скоростью.  Требование полицейских об остановке транспортного средства водитель авто оставил без внимания. Инспекторы ГИБДД начали погоню.

Нарушитель передвигался по проезжей части, совершая резкие маневры,  аварийную обстановку. Просьбу остановиться водиель проигнорировал – инспектор ДПС  произвел предупредительные выстрелы вверх. Когда и эта мера оказалась бездейственной , а затем выстрелил по шинам, повредив задние колеса машины. 

Автомобиль нарушителя удалось остановить только в районе с. Чигири. Водителем авто оказался несовершеннолетний молодой человек 2000 года рождения. Вместе с ним в машине находилось четыре пассажира. Всю компанию доставили в отдел полиции для разбирательств, автомобиль переместили на охраняемую стоянку.

Полицейским удалось установить, что молодой человек, находившийся за рулем иномарки, не имеет водительского удостоверения и сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. В отношении нарушителя составлены административные протоколы сразу по нескольким статьям:  управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения, невыполнение требования полицейского об остановке, проезд на красный свет, управление незарегистрированным транспортом, неповиновение требованию сотрудника. Суд принял решение оштрафовать правонарушителя на 30 тысяч рублей.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-inspektor-dps-iz-tabelnogo-oruzh-117125.html