Назначена дата прощания с художником Александром Тихомировым

admblag.ru

admblag.ru

Мэр Благовещенска выразила соболезнования семье

Прощание с Александром Тихомировым пройдет 19 мая в Кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы. В 11:00 начнется прощание, в 12:00 пройдет отпевание. В 13:15 начнется панихида, в 13:30 состоится вынос из храма.

По предварительным данным Александр Тихомиров скончался в больнице. У художника оторвался тромб. Его не стало вчера, 17 мая, на 61 году жизни.

Мэр Благовещенска скорбит вместе с родными и близкими художника

 – От имени администрации города Благовещенска и от себя лично выражаю соболезнования родным и близким в связи с безвременной кончиной Александра Тихомирова. Ушел из жизни талантливейший человек, Народный художник Российской Федерации, Почетный гражданин Благовещенска. Для всех нас это большая утрата. Значительную часть своей жизни Александр Евгеньевич провел в нашем городе и был неотъемлемой частью культурной жизни Благовещенска – здесь он создавал свои шедевры, здесь занимался творчеством, которое получило признание не только в России, но и далеко за ее пределами…Александр Евгеньевич навсегда останется в нашей памяти как талантливый художник, удивительный и разносторонний человек. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах, – поделилась Валентина Калита.

Глава города также отметила, что мозаичные панно Александра Тихомирова, украсили благовещенские здания.  Его работы в уникальной, основанной им технике оконописи хранятся в коллекциях по всему миру.

Портал 2х2.su также приносит искренние соболезнования родным и друзьям Александра Тихомирова.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/naznachena-data-proschaniya-s-hudozhnikom-aleksand-117124.html