После пикета дольщиков «Городка», возобновилось строительство в Чигирях

На площадку в микрорайоне Европейский завезли материалы и приступили к кладке несущих стен

После массового пикета дольщиков строительной компании «Городок», который прошел в центре Благовещенска 15 мая, возобновилось строительство жилого дома в селе Чигири. 16 мая прошло совещание по этому вопросу с участием заместителя председателя правительства Амурской области Дмитрия Тетенькина. На следующий день на объект завезли кирпичи и цемент. До этого строительство не велось два дня.

«В течение дня выполнена кирпичная кладка внутренней несущей стены и закончена кладка межквартирных перегородок в общем объеме 32,7 м3. Всего на сегодняшний день в графике отмечено выполнение работ по установке более 50 плит-перекрытий на блок-секции «А» 3, осуществлена кладка  наружных несущих стен 4 этажа блок-секции «А» в объеме 124,5 м3,  а также уложено 16,3 м3 внутренних несущих стен, смонтировано 54 железобетонные перемычки», – сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как сообщал портал 2×2.su, двадцать дольщиков СК «Городок» 15 мая вышли на пикет к зданию «Амурского союза молодежи» в Благовещенске. В руки горожане взяли красные плакаты с лозунгами. Они рассказали, что цель акции – донести все детали происходящего до руководителя региона. Дольщики уверены, что губернатору Амурской области дается неполная информация о ходе строительных работ. Люди пояснили, что не соблюдаются графики работы на 8-м литере – рабочих с каждым днем становится все меньше, работают по 3 – 5 человек, а в последние дни работы вообще не ведутся. Имеется постоянная проблема с нехваткой стройматериалов. Дольщики также заявили, что намерены выходить на пикеты еженедельно, пока не будут услышаны властью.

Напомним, строительная компания «Городок» признана банкротом 1 июля 2016 года. Долг фирмы составил около 400 миллионов рублей. В начале октября дом в районе улиц Октябрьской – Богдана Хмельницкого сдали в эксплуатацию. В многоэтажке поселились 210 семей. Сегодня, по информации представителя дольщиков, без жилья остаются примерно 250 благовещенцев, вступивших в долевое строительство СК «Городок». Еще не сданы дома в селе Чигири на 219 квартир и на улице Загородной – на 118 квартир. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/posle-piketa-dolschikov-gorodka-vozobnovilos-stroi-117118.html