При тушении пожара в Береговом спасатели нашли зарезанную семью

При тушении пожара в Береговом спасатели нашли зарезанную семью

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство»

Во время тушения пожара в поселке Береговом Зейского района спасатели нашли зарезанную семью. Тела пожилых людей обнаружили в сгоревшем двухквартирном доме 15 мая. В этот день на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании в частном доме по улице Гагарина.

К приезду спасателей открытым пламенем полыхал дом и гараж. Тела  были обнаружены во время ликвидации огня. Позже на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа из города Зея. Специалисты установили, что погибшие мужчина и женщина были супругами.

– У мужчины 1959 года рождения было обнаружено несколько проникающих ножевых ранений, а у женщины 1949 года рождения нашли резаные ранения в области ног. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», – пояснил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский.

Известно, что дверь в дом была заперта изнутри. Сейчас правоохранительные органы выясняют все обстоятельства случившегося и устанавливают лица, которые могли бы быть причастны к преступлению.

Ранее информацию о пожаре  публиковала пресс-служба МЧС России по Амурской области. Поясняется, что в тушении задействовали восемь человек и две единицы техники. Благодаря оперативной работе огнеборцев, пламя не распространилось на другую квартиру.

Напомним, что в Серышевском районе нашли труп мужчины с ножевыми ранениями. Сотрудники уголовного розыска оперативно установили личность погибшего. Им оказался житель Серышево 1985 года рождения. Позже правоохранители задержали подозреваемых в его убийстве.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pri-tushenii-pozhara-v-beregovom-spasateli-nashli–117077.html