Благовещенцев предупреждают о шквалистом ветре

Благовещенцев предупреждают о шквалистом ветре

Синоптики сообщают о том, что в амурской столице порывы будут достигать 13 метров в секунду

Жителей Благовещенска предупреждают об усиление ветра. Непогода в областной столице разгуляется 18 мая. В этот день в городе ожидаются порывы ветра до 8-13 метров в секунду. В некоторых районах обрасти ветер будет дуть со скоростью до 14 метров в секунду. Такие прогнозы дает управление по делам ГО ЧС со ссылкой на местных синоптиков.

В связи с ухудшениями погодных условий, администрация Благовещенска напоминает номер оперативного дежурного ЕДДС управления по делам ГОЧС областной столицы. В случае непредвиденных ситуаций, звонить следует по номеру: 518-112.

Напомним, что весенние ветра уже наделали в Приамурье немало шума. В селе Поярково порывы ветра повалили на землю водонапорную башню. Из-за происшествия без воды могли остаться десятки домов, школа и котельная. Однако водоснабжение быстро вернулось в дома и соцобъекты – их переподключили на другую водонапорную башню.  

В Белогорске сильный ветер согнул вышку сотовой связи на территории бывшей кондитерской фабрики. В Благовещенске сдуло рекламный баннер. Конструкция упала прямо на припаркованный в районе автовокзала автомобиль.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschencev-preduprezhdayut-o-shkvalistom-vetr-117069.html