Мэр Благовещенска обнародовала свой заработок

admblag.ru

admblag.ru

Глава областной столицы отчиталась о доходах за 2016 год

Вслед за другими чиновниками свои доходы раскрыла мэр Благовещенска Валентина Калита. На сайте администрации областной столицы появились данные о заработке главы за 2016 год. Оказалось, что чиновница заработала 2 миллиона 23 тысячи рублей.

Между тем по сравнению с прошлым годом доход Калиты упал. В 2015-м она заработала 2 миллиона 324 тысячи рублей. За 12 месяцев личным транспортом глава Благовещенска так и не обзавелась, зато задекларировала квартиру, гараж и два земельных участка.

Напомним, что ранее о своих доходах отчитался амурский депутат Иван Абрамов. Он оказался одним из самых богатых парламентариев на всем Дальнем Востоке. Его заработок составил более 12 миллионов рублей. Позже Абрамов объяснил, почему его доход достиг таких размеров. Народный избранник рассказал, что 8 из 12 задекларированных миллионов были получены от продажи имущества. И только 4 миллиона рублей – это его годовая зарплата.

Самым богатым депутатом Амурского Законодательного собрания в 2016 году оказался представитель «Единой России» Федор Сидоров. Он заработал более 44 миллионов рублей. Информация о его доходах была опубликована на официальном сайте регионального парламента.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/mer-blagoveschenska-raskryla-svoy-zarabotok–117066.html