«Усатые атакуют»: в благовещенском супермаркете ползают тараканы

Фотографией насекомого, который беспрепятственно ползает по полкам, одна из жительниц областной столицы поделилась в группе известного мессенджера

Фотографию  таракана, который ползет по магазинной полке в направлении сладких кукурузных палочек, в одну из групп WhatsApp отправила жительница Благовещенска. Девушка рассказала о том, что сняла насекомое в крупном продуктовом супермаркете по улице Мухина.

«Вот буквально 10 минут назад я его сфотографировала. Полз себе спокойно, и никто не обращал на это внимание. В администрацию магазина с жалобой я не обращалась, потому что очень спешила», – пояснила благовещенка Анна.

На фотографию с «таракашкой» – так называла насекомое сама Анна – немедленно отреагировали другие участники группы.

«За сладеньким пошел», – решила одна из жительниц Благовещенска.

«Усатые атакуют! Это видимо, потому что там пекут хлеб. Надо звонить в Роспотребнадзор», – отметил уже в другой группе пользователь мессенджера.

Напомним, в марте этого года в Благовещенске из-за огромных скоплений тараканов закрыли бар. В заведении по улице Чайковского, 20 сотрудники Роспотребнадзора также зафиксировали нарушения и других правил санитарных норм, угрожающих здоровью посетителей.

Ранее Роспотребнадзор побывал с проверкой в столовой Тынды. Общепит посетителям предлагал блюда, зараженные кишечной палочкой. Помимо этого у сотрудников не было мыла и полотенец. Внутри помещения была грязь, а в самом здании долгое время не делали косметический ремонт.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/usatye-atakuyut–v-blagoveschenskom–supermarkete–117067.html