В Благовещенске разыскивают пожилого инвалида

Мужчине стало плохо на улице, его обследовали в больнице и отпустили. По словам родных, домой он не вернулся

В столице Приамурья пропал Борис Петрович Жуков 1940 года рождения. Как рассказали родные пожилого человека, 16 мая днем он вышел прогуляться возле дома в районе улиц Политехнической и Амурской и не вернулся.

– Он живет с сестрой. Сестра весь день была на даче. Приехала в квартиру около 20.00 и сразу забила тревогу, позвонила в полицию. Всю ночь с участием полиции мы его разыскивали по городу. Выяснили, что он был в больнице, – рассказали родные пропавшего.  

Как пояснили родственники пенсионера, на улице было жарко и в какой-то момент пожилому человеку стало плохо. Прохожие вызвали скорую помощь. Бориса Петровича увезли в городскую больницу, там обследовали и отпустили домой. Но домой мужчина не приехал.

– Нам охранник рассказал, что проводил его до остановки возле больницы, а что было дальше, мы не знаем. Борису Петровичу 77 лет, у него была травма головы, затруднена речь, он инвалид второй группы и кое-как передвигается с палочкой. Мы очень за него волнуемся и просим помочь в поисках всех жителей нашего города, – обратились родственники Бориса Жукова.

Со слов родных, пожилой мужчина ушел из домав  светло-зеленой рубашке с ромбами, в серых брюках, коричневой вельветовой кепке. Он ходит в очках с диоптриями с затемненными стеклами. В руках у него коричневый деревянный костыль. Рост Бориса Петровича Жукова от 170 до 175 сантиметров, волосы и усы седые, левый глаз голубой, а вместо правого глаза вставлен стеклянный имплантат.  На голове есть пульсирующий шрам после пулевого ранения, прикрытый волосами.

Всех, кто располагает какой-либо информацией, просят звонить по телефонам: 42-46-90 или  8-909-885-85-55

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-razyskivayut-pozhilogo-invalida-117053.html