В центре Благовещенска горело здание, в котором находится кинотеатр (видео)

Огонь удалось локализовать до прибытия пожарных подразделений

Во вторник, 16 мая случился пожар в одном из центральных здании Благовещенска на улице Горького. В полдень загорелся второй этаж ДК Профсоюзов, где находится несколько кинозалов. Во время возгорания здесь велись ремонтно-монтажный работы. Огонь удалось потушить до приезда пожарных, сообщает пресс-служба МЧС России по Амурской области.

Сообщение о пожаре спасателям поступило в 12.06. Оперативно  к месту прибыли огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части, пожарных частей №1, №2 и №12 города Благовещенска в составе 23 человек и шести единиц техники. Пламя потушили до прибытия пожарных подразделений.

В результате пожара закопчена стена на втором этаже на площади в один квадратный метр.

Предположительно возгорание случилось из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.  Огневые работы – это работы с применением открытого огня, с искрообразованием, нагреванием сооружений, оборудования, инструмента, материалов до температуры, при которой может произойти воспламенение. 

В ночь с 13 на 14 мая в Благовещенске произошел пожар в одной из саун села Плодопитомник. Огонь повредил помещения зоны отдыха сауны на втором этаже на общей площади около 140 квадратных метров, отделку фасада на площади в три квадратных метра. Сгорела также электрощитовая на террасе заведения. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-centre-blagoveschenska-gorelo-zdanie-v-kotorom-n-117049.html