Дольщики «Городка» массово вышли на пикет в столице Приамурья

Люди требуют достроить два многоквартирных жилых дома в Благовещенске и Чигирях

В Благовещенске 20 дольщиков СК «Городок» 16 мая вышли на пикет к зданию «Амурского союза молодежи». В руки горожане взяли красные плакаты с лозунгами. Они рассказали, что цель акции – донести все детали происходящего до руководителя региона. Дольщики предполагают, что губернатору Амурской области дается неполная информация о ходе строительных работ.

– Три момента нас вынудили выйти на пикет. Во-первых, не соблюдаются все согласованные рабочей  группой, в том числе областным правительством график работы на 8 литере. Мало того, что рабочих с каждым днем становится все меньше, работают по 3-5 человек, так еще и сегодня вообще никого на стройке не было! Имеется постоянная проблема с нехваткой стройматериалов. Повторяется прошлогодняя ситуация, когда по различным причинам затягивалась стройка. То ветер дул, то дождь шел, то рабочих нет. Сейчас ситуация развивается аналогичным образом, – рассказала дольщица Виктория.

По словам Виктории, участникам долевого строительства также не разъяснили, как поступят с дольщиками 4 квартала в Благовещенске – строительство там не ведется и даже не планируется. Кроме того, по мнению дольщиков неправильно, что до сих пор остается на свободе главный бухгалтер СК «Городок», который также несет ответственность за сложившуюся ситуацию.  Если ситуация не сдвинется с мертвой точки дольщики намерены выходить на пикеты еженедельно. Люди попали в безвыходную ситуацию.

– Мы с двумя детьми постоянно переезжали с квартиры на квартиру. У нас образовалось очень много долгов из-за съемного жилья. Платим еще и ипотеку.  Получается, что весь бюджет семьи уходит на решение жилищных вопросов. Сейчас мы ютимся у родственников, так как нет возможности снимать. Но долго так продолжаться тоже не может. Тревожит тот факт, что если наш дом не сдадут в 2017 году, то по ипотеке нам включат проценты вплоть до возвращения ипотеки, так как мы банку не смогли ввести в собственность жилье. Кроме того, в строительство был вложен маткапитал и я должна в срок предоставить  документы о том, что дети являются собственниками, – рассказала свою историю дольщица Наталья. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/dolschiki-gorodka-massovo-vyshli-na-piket-v-stolic-117001.html