Суд решил не наказывать мать девочки, выпавшей из окна в Благовещенске

Суд решил не наказывать мать девочки, выпавшей из окна в Благовещенске

Летом 2016 года ребенок упал со второго этажа, облокотившись на москитную сетку

Благовещенский городской суд решил прекратить дело в отношении благовещенки, которая не уследила за собственной дочерью. Женщина посадила девочку на табурет перед окном для того, чтобы та понаблюдала за голубями, а сама занялась перекладыванием вещей.

Когда мать отвернулась, малышка забралась на подоконник и облокотилась на москитную сетку. Сетка вылетела, и ребенок упал со второго этажа. Девочку с закрыто  черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга средней степени тяжести и многочисленными переломами доставили в детскую больницу.

Обвинение в судебном процессе настаивало на том, что мать проявила халатность – ребенка оставила в ситуации опасности. Представитель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Благовещенска встала на строну женщины. Ей дали положительную характеристику. Мать девочки также рассказала в суде о том, что «падение произошло на ее глазах, но она не успела ничего предпринять».

По итогам слушаний, производство по делу прекратили, так как срок давности привлечения к административной ответственности матери пострадавшей девочки, истек.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sud-reshil-ne-nakazyvat-mat-devochki-vypavshey-iz–116997.html