Суд снова отказал бизнесмену Антону Тарану в прекращении уголовного дела

Суд снова отказал бизнесмену Антону Тарану в прекращении уголовного дела

Благовещенский предприниматель был готов выплатить штраф, но сторона обвинения выступила против

Благовещенскому бизнесмену Антону Тарану снова отказали в прекращении уголовного преследования. Бывший руководитель «управляйки», которого обвиняют во взятке, второй раз попросил судью закрыть его дело и пообещал выплатить штраф. Коллегия же считает, что процесс должен продолжаться. В последующем будет решаться вопрос о том, перед кем и каким образом Таран должен загладить вред, ведь потерпевших в деле нет.

– Против прекращения уголовного дела в отношении Антона Тарана выступила сторона обвинения, то есть прокуратура. Дело продолжат рассматривать, но в общем порядке, а не в особом, как прежде, – прокомментировал пресс-секретарь Благовещенского городского суда Александр Воронин.

Как стало известно корреспонденту портала 2х2.su, следующее заседание состоится 1 июня.

Напомним, что Антона Тарана задержали при даче взятки в три миллиона рублей руководителю ресурсоснабжающей организации. В середине января 2016 года его дело передали в суд. Решение о том, что дело Антона Тарана будет рассматриваться в мировом суде, было озвучено 25 апреля. Бывший директор «управляйки» хотел, чтобы его судьба решалась в городском суде Благовещенска, но ему отказали. Тогда он подал апелляцию, однако ответ остался прежним.

В апреле 2017 года предпринимателя признали банкротом. Решение о несостоятельности бизнесмена принял Арбитражный суд Амурской области.  Позже Благовещенский горсуд решил продлить Тарану срок домашнего ареста еще на 2 месяца. До 27 июня амурчанин будет оставаться взаперти с правом выхода на прогулку по заранее поданному прошению.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sud-snova-otkazal-biznesmenu-antonu-taranu-v-prekr-116990.html