Баскетбольный зал уровня НБА откроют в Благовещенске

Современная спортивная зона появится в политехническом колледже

В столице Приамурья откроют собственный баскетбольный зал уровня Национальной баскетбольной ассоциации. Спортзал  появится в Благовещенском политехническом колледже, для этого реконструируют уже имеющуюся там спортивную площадку. Об этом на встрече договорились губернатор  Александр Козлов и председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов. Первые лица посетили чемпионат Амурской области по баскетболу среди мужских команд, который проходил в учебном заведении, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Компания «СИБУР» работает в 26 регионах страны. За последний год в восьми регионах совместно с НБА реализована программа по реконструкции спортивных залов на уровне Национальной баскетбольной ассоциации. Разворачивая деятельность в Амурской области, компания планирует реализовать проект реконструкции спортзала в Благовещенске. Надеюсь, до конца года нам удастся провести реконструкцию», – рассказал Дмитрий Конов.

Для развития баскетбольного спорта в регионе в первую очередь планируют создать современную спортивную базу и затем на этой базе приступить к подготовке спортсменов мирового уровня. Баскетбольную  площадку уровня НБА в Благовещенске сделают  по аналогии с площадкой в Тюмени.

По России на сегодняшний день подобным образом модернизированы спортивные объекты в Перми, Тольятти, Томске, Воронеже, Тобольске, Нижневартовске и Дзержинске. Церемонии открытия спортивных залов в этих городах посещали звезды и легенды НБА: близнецы Брук и Робин Лопес, Роберт Орри, Маггси Богз, Эй Си Грин и Брюс Боуэн. Они проводили для детей мастер-классы, сообщается на официальном сайте компании «Сибур».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/basketbolnyy-zal-urovnya-nba-otkroyut-v-blagovesch-116983.html