В Зее в День Победы сломали дорожный знак

Неизвестные вывернули металлическую трубу с обозначением автобусной остановки

В Зее в переулке Пушкина неизвестные вывернули и пригнули металлическую трубу, на которую крепится дорожный знак «Остановка автобуса».  Об акте вандализма жители сообщили в местное издание «Зейский вестник».  По информации газеты, злоумышленники сломали знак 9 Мая.

«День Победы был широко отмечен во многих странах мира. Самые масштабные торжества прошли в России – стране, которой человечество обязано свободой. Но если наши предки сломали хребет фашизму, то потомки не нашли ничего лучше, как в этот святой для всех день «покуражиться» и оставить свой «след в истории», – написали возмущенные журналисты.

Кому помешал дорожный знак, не сообщается. Как уверяет издание, восстанавливать сломанную конструкцию придется за счет средств муниципальной казны.

Нападения вандалов на дорожные знаки в Приамурье не редкость. В марте амурчане испортили два информационных щита и украли шесть знаков. В 2016 году в Шимановском районе обстреляли комплекс видеофиксации, а в Зее, Свободном, Благовещенске и Белогорске в видеорегистраторах разбили стекла. Министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло отметил, что хищение дорожных указателей, барьерных ограждений, разбивание и закрашивание комплексов видеофиксации, обстрелянные и загнутые знаки – это проблема, с которой дорожники сталкиваются ежедневно. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-zee-v-den-pobedy-slomali-dorozhnyy-znak-116941.html