Житель Тынды бесплатно раздает прохожим продукты питания

Мужчина предлагает печенье, хлеб и консервы. Волонтера сняли на телефон очевидцы и фото разместили в соцсетях

Один из жителей Тынды устроил на центральной улице столицы БАМа благотворительную акцию по раздаче продуктов. Мужчина расположился за местным магазином «Комета». Продукты питания он разложил на каменном ограждении, а в руки взял табличку с надписью: «Бесплатно».

Местные жители предположили, что акция адресована, в первую очередь, обитателям студенческого общежития, которое на фото виднеется за спиной волонтера.

«Рядом же общежитие, все логично», – пишет один из пользователей соцсети.

«Гимназия, студентов подкармливает», – поддерживает второй.

«Это можно делать и в общежитии. Переговорить с руководством колледжа и передать продукты нуждающимся студентам в руки. От такой помощи они не откажутся», – комментируют другие жители.

Тындинцы написали, что в целом рады появлению в их городе щедрого альтруиста. Но при этом  предположили, что продукты у «добряка» могут быть небезопасны для здоровья.

«А вдруг он намеренно хочет отравить?», –  выразил сомнение пользователь Александр.

«Как он может запакованным чаем отравить или тушёнкой если, он покупает все в «Комете» и просто раздаёт бесплатно», – возразила оппоненту девушка по имени Дарья.

Судя по комментариям, мужчина проводит «благотворительный марафон» уже не первый день. Нашлись ли смельчаки, взявшие у него продукты, не сообщается. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhitel-tyndy-besplatno-razdaval-prohozhim-produkty-116933.html