В Благовещенске в аварии пострадала пятилетняя девочка (видео)

Малышку родители не пристегнули ремнем безопасности

В столице Амурской области 14 мая вечером произошла авария, в которой пострадал пятилетний ребенок. В 20.18 на перекрестке улиц Горького – Богдана Хмельницкого столкнулись две иномарки. Девочка в одной из машин не была пристегнута. С травмами ее увезли в больницу, сообщает пресс-служба ГИБДД РФ по Амурской области.  

По информации правоохранительных органов, виновником аварии был таксист. На автомобиле Toyota Funcargo он выехал на красный сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Toyota Fielder. В результате происшествия травмировались водитель Funcargo и пассажиры – женщина 1961 года рождения и пятилетняя девочка. В момент ДТП ребенок не был пристегнут штатным ремнем безопасности, детское удерживающее устройство в салоне автомобиля также отсутствовало. За это водителя иномарки оштрафовали на 3 000 рублей.

Всего за четыре месяца с начала года на территории Благовещенска и Благовещенского района 356 водителей нарушили правила перевозки детей в автомобиле. За это время произошло 10 ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние.  В двух случаях дети были не пристегнуты.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-v-avarii-postradala-pyatiletnyay-116930.html