В Тамбовке священник дал судьям наставление не прислушиваться к заповеди евангелие

Напутствие настоятель местного храма произнёс во время церемонии освящения здания районного суда

В Тамбовке священник освятил здание районного суда. Для проведения церемонии его пригласил руководитель учреждения, председатель суда Юрий Кадыров. Иерей Александр Гладких «прочел в помещениях особые молитвы, в которых призывается благословение Божие на всех, кто собирается «благочестно» трудиться», сообщает пресс-служба Благовещенской епархии.

По завершении церемонии священник окропил здание и сотрудников суда святой водой, рассказал им о пользе молитвы.  Священник также заявил, что известное евангельское выражение «не судите, да не судимы будете» к исполнителям закона не относится, поскольку их работа – это основа правопорядка в обществе.

Ранее священник из Благовещенска Святослав Шевченко призвал сообща бороться с «группами смерти». Он снял и выложил в Сеть  8-минутный ролик в котором  признался, что поначалу думал, что вся «истерия» вокруг групп смерти раздута СМИ. Мнение он изменил, когда в церковь начали приходить родители и рассказывать пугающие истории о том, как они обнаружили на детях характерные царапины.   

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-tambovke-svyaschennik-dal-sudyam-nastavlenie-ne–116929.html