Приамурье оказалось самым неблагоустроенным регионом во всей стране

Соцсети

Соцсети

Согласно рейтингу Минстроя, последнего места также удостоился Краснодарский край

Амурская область оказалась в списке аутсайдеров по благоустроенности регионов. Рейтинг самых комфортных областей России составил Минстрой РФ в рамках программы «Среда жизни. Квартира и город». На первое место вырвалась Самарская область, а последнее место вместе с Приамурьем разделил Краснодарский край.

В список Минстроя вошли 72 региона. Все они являются участниками программы по благоустройству городов в 2017 году. На реализацию проекта областям выделили 20 миллиардов рублей, сообщается на официальном сайте Минстроя.

«Нам важна именно динамика реализации проекта, то, насколько регион вовлечен в него и насколько заметны изменения в городской среде. Сегодня мы презентуем первые результаты этого рейтинга», – отметил заместитель руководителя Минстроя РФ Андрей Чибис. 

К слову, на первые места в рейтинге вышли еще и Хабаровский и Пермский края, а также Новосибирская и Белгородская области. Предпоследнюю строчку заняли Магаданская и Еврейская автономная области.

Напомним, что в некоторых рейтингах Приамурье лидирует. Например, ранее Амурская область попала в список регионов с самой высокой преступностью в сфере долевого строительства. По всей России в 2016 году прокуратура выявила более восьми тысяч различных нарушений в этой сфере.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/priamure-okazalos-samym-neblagoustroennym-regionom-116927.html