Амурчане обеспокоены новой суицидальной игрой для подростков

Амурчане обеспокоены новой суицидальной игрой для подростков

Ради стикеров в соцсетях Лис якобы уговаривает детей ходить по крышам и резать вены

По словам пользователей в Сети появилась новая игра, доводящая детей до самоубийства. На смену «Синему киту» пришел Лис, который якобы дает детям опасные задания. Персонаж действует в одной из социальных сетей. Чтобы вступить с ним в контакт нужно всего лишь опубликовать историю, то есть короткое видео или фотографию.

лис

Амурчане пересылают друг другу скриншоты с опасными заданиями. Так, в одном из заданий Лис предлагает игроку снять видео с крыши. Кроме того, персонаж намекает, что через несколько заданий туда придется вернуться, чтобы получить последний стикер. Каково именно последнее задание неизвестно, но в предпоследнем Лис велит нанести себе порез.

лис

«Вау! Твои истории меня поражают! Вот тебе предпоследнее мое задание. Так слушай: сделай себе небольшой надрезик у вены, не бойся, это не больно! Просто хочу увидеть, как ты веришь мне. Ты ведь веришь?», – уговаривает интернет-зверь.

По словам благовещенцев, некоторые дети уже играют с Лисом.

– Разговаривали на эту тему с дочерью. Она рассказала, что в их классе одна девочка играла, но после того как получила задание порезать себя, вышла из игры, – рассказала порталу 2х2.su читательница Лариса.

лис

Напомним, ранее до самоубийства детей доводила игра «Синий кит». По данным Роскомнадзора, к опасному развлечению присоединились около пяти тысяч подростков в Приамурье. Для борьбы с угрозой была создана кибердружина. Позже в Сети появилась новая игра, на этот раз для совсем маленьких игроков. Смертельные задания детям раздавал пони.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchane-obespokoeny-novoy-suicidalnoy-igroy-dlya-116892.html