Благовещенцу, ранившему полицейского, предъявили обвинение

Соцсети

Соцсети

По статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» стрелку грозит до 20 лет лишения свободы или пожизненный срок

Благовещенцу, ранившему полицейского в перестрелке, предъявили обвинение. Расследование идет по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Напомним, инцидент произошел поздним вечером 2 мая. Экипажу ДПС поступило сообщение о том, что в районе одного из домов на улице Станционной неизвестный стреляет по припаркованным автомобилям. Догнать автомобиль стрелка удалось в районе перекрестка Тенистая-Островского. Началась погоня. Позже к преследованию присоединилась национальная гвардия. На пересечении улиц Тенистая и Шимановского автомобиль остановился, но вместо того чтобы сдаться злоумышленник открыл огонь по полицейским. Около двух зарядов дроби из ружья 12-го калибра досталось одному из стражей порядка. Мужчина получил ранение лица, груди и конечностей. Сотрудники национальной гвардии выстрелили в грудь стрелку. Обоих раненных с места происшествия доставили в больницу. Тем временем в машине благовещенца были обнаружены еще две единицы огнестрельного оружия. Мужчину заключили под стражу прямо в больнице, возле его палаты теперь дежурит конвой. После выздоровления он отправится в следственный изолятор.

«В соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, следователем был проведен допрос обвиняемого, однако мужчина отказался от дачи показаний», – сообщают в СУ СКР по Амурской области.

Между тем, за посягательство на жизнь полицейского благовещенцу грозит от 12 до 20 лет лишения свободы, а то и пожизненное заключение.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschencu-ranivshemu-policeyskogo-predyavili–116819.html